8(7232)413-413
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
8(7232)610-252

Что такое клининг?

Термин клининг от английского «clean», что в переводе означает – убирать, чистить. Клининг как понятие – это профессиональная уборка помещений, зданий и прилегающих территорий силами специализированных компаний. Клининговые компании обеспечивают широкий спектр работ по уборке помещений. Сервис основывается на использовании современных технологий, применении новейших организационных принципов, эффективной техники и высококачественных химических средств. Главным фактором качества предоставляемых клининговых услуг являются сотрудники, которые специально подобраны и подготовлены.

 

В США и странах Западной Европы клининг появился довольно давно. В настоящее время только в США более восьмидесяти процентов недвижимости обслуживают клининговые компании. Особое значение клининговые услуги занимают в сфере бизнеса. Чистота и блеск любого офиса, прилегающей территории – это визитная карточка любой фирмы. Более того, применение специальных технологий при восстановительных и поддерживающих уборочных работах позволяет отложить косметический ремонт на длительный срок (срок эксплуатации помещений, напольных покрытий, мягкой мебели, увеличивается минимум на 30%).

В Казахстане понятие клининг появилось совсем недавно и только начинает набирать обороты. Сегодня клининговые компании обслуживают и частные квартиры, и офисы компаний, и автоцентры, и развлекательные комплексы, и промышленные предприятия. Несмотря на всю новизну, услуги клининговых компаний становятся доступными не только для крупных предпринимателей, но и для обычных современных граждан, желающих избавить себя от ежедневных временных затрат на поддержание порядка в квартире (уборка квартир, уборка дома, уборка коттеджей).

Ассортимент услуг клининга разнообразен – от чистки ковролина и мягкой мебели до мойки окон и фасадов альпинистами (промышленный альпинизм). Ну и, конечно же, комплексная уборка помещений и территорий, кристаллизация мраморных покрытий, реставрация сложных в уходе паркетов и другого полового покрытия, генеральная уборка, в том числе уборка после ремонта и строительства, многое другое.

Как уже было сказано – клининг это не только поддержание порядка в здании, но и полный контроль над прилегающей территорией. В зимний сезон клининговые компании оказывают услуги по очистке от снега как крыш зданий, так и окружающей его территории. Клининг – это и профессиональная уборка территорий, и уход за растениями.

Преимущества профессиональной уборки:

  • переложив заботу о своей недвижимости на клининговую компанию, клиент может сосредоточиться на своем бизнесе;
  • стоимость услуг клининговой компании не выше расходов на собственную службу уборки;
  • оплата услуг клининговой компании уменьшает налогооблагаемую базу;
  • профессиональный подход к вопросу уборки, использование новейших технологий;
  • использование специального уборочного оборудования;
  • использование специализированных чистящих средств (средства для чистки стекол, полов, ковров, ванных комнат и других уголков жилых и промышленных зданий), а также индивидуальная подборка чистящих средств для каждого отдельного вида мебели, полового покрытия;
  • грамотный обученный персонал;
  • нет необходимости содержать, управлять и контролировать целый штат уборщиц;
  • нет необходимости закупать и ремонтировать специальный инвентарь, оборудование;
  • не приходится постоянно следить за наличием расходных материалов, специальных моющих и чистящих средств;
  • обеспечивается правильный и профессиональный уход за дорогостоящими материалами, что увеличивает срок их эксплуатации;
  • клининговая компания отвечает за каждый объект не только материально, но и с точки зрения престижа предприятия.

Для любой современной фирмы наем обычных технических рабочих уходит в прошлое. Клининговая компания становиться незаменимым помощником любого офиса. В случае заключения контракта на предоставления постоянных услуг клининга, можно полностью избавиться от проблем с уборкой и высвободить огромное количество свободного времени.

Искусство быть нужными.

Яндекс.Метрика