8(7232)413-413
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
8(7232)610-252

Ежедневная уборка (аутсорсинг)

Аутсорсинг клининговых услуг – изящное решение проблемы уборки офиса

Забота о регулярной уборке офисных площадей – проблема, которая дамокловым мечом висит над руководством среднего звена или офис-менеджером. Хорошо, если офис арендованный, тогда клининг – прерогатива арендодателя или управляющей компании. А если уборка требуется в отдельно стоящем здании, на собственных площадях или на удаленном объекте?

 

Вот здесь и начинаются проблемы. Найти уборщицу не составляет никакого труда. Но введение дополнительной единицы в штат компании создает массу проблем для очень большого круга сотрудников. Во-первых, кадровому работнику нужно своевременно подыскивать замену, пока штатная уборщица находится в очередном отпуске или на больничном. Бухгалтеру дополнительная работа по начислению заработной платы, созданию проводок на хозяйственные расходы (инвентарь, чистящие средства). Кроме того необходимо подыскать помещение для хранения спец. одежды и уборочного инвентаря.

Как видите, клининг штатными силами требует не только значительных финансовых затрат, но и соответствующей организации данного процесса. И все равно случаются неизбежные проколы – клининговый персонал в силу своего социального положения и статуса очень редко задерживается на одном месте работы. С завидной периодичностью (иногда несколько раз в год) офис компании буквально зарастает грязью, пока не будет найдена новая уборщица взамен уволившейся прежней.

Аутсорсинг клининговых услуг – это передача функции уборки офиса стороннему исполнителю. Вместо того чтобы нанимать в штат нового работника, можно заключить договор и быть на 100% уверенным в том, что ваш офис (цех, производственная территория, магазин и т.д.) будет убран точно по графику. При этом вам не нужно заботиться о замене заболевшего работника, оплате его отпусков и больничных – все это сделает за вас клининговая компания. Вы даже можете не заметить, что уборщицы периодически меняются. Достаточно один раз согласовать условия уборки офиса при заключении договора и больше не занимать себя клининг-вопросами. Особенно рад такому подарку будет бухгалтер. Ведь оплата клининг услуг сводится к одной-единственной проводке, вместо массы всевозможных начислений при содержании штатной уборщицы.

Искусство быть нужными.

Яндекс.Метрика